Full Details for Lot 9

Auction 713, Lot # 9

PIETRO CANONICA
(ITALIA, 1869- 1959)
CONTEMPLACIÓN.
Elaborada en bronce dorado, marfil, metal y piedra. Firmado. Adaptado a lámpara, cuenta con pantalla de tela y remate de marfil a manera de flores.
Ligeros detalles de conservación.
Dimensión total: 72 cm de altura.
Estimado $80,000-100,000